Агентство
Недвижимости
Пинск

ЯНВАРЬ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ ПИНСКА

photo_2020-05-04_11-08-02.jpg

Январь – время классического затишья для сферы недвижимости, а что в этот период было с рынком города Пинска, расскажет статистика.

АНАЛИЗ ЦЕНЫ КВ.М. КВАРТИР ЗА ЯНВАРЬ 2022 ГОДА В ПИНСКЕ

1.png

Что касается цен, то они несколько просели, на фоне не самой высокой активности. Последние месяцы рынок стабильно держался на одном уровне, а тут снизился на 3%.

АНАЛИЗ РЫНКА ПО КОЛИЧЕСТВУ РЕАЛЬНЫХ СДЕЛОК С КВАРТИРАМИ ЗА ЯНВАРЬ 2022 ГОДА В ПИНСКЕ


2.png

Количество сделок по понятным причинам снизилось, январь наименее активный месяц по сделкам, так было всегда.

Но в тоже время, цифры, для января, достаточно оптимистичные, тем более, что сделки в статистику еще должны будут добавиться.


АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ РЫНКА КВАРТИР ОТ КОЛИЧЕСТВА КОМНАТ ЗА ЯНВАРЬ 2022 ГОДА В ПИНСКЕ

3.png

В структуре сделок по квартирам исходя из количества комнат, снизилась доля трешек. Самые ходовые квартиры, по-прежнему - это двухкомнатные. 

СДЕЛКИ, КОТОРЫЕ ОБРАТИЛИ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ.

Сделка по квартире с самым дорогим квадратным метром - 690 $/кв.м. была по ул.Молодежной, в панельном доме 1991 г.п., в 2-х комнатной квартире. Это же была и сделка с самой дорогой ценой за квартиру - 39.000$.

Сделка по квартире с самой большой площадью – 78.1 кв.м. в четырешке по ул. Брестской в 5-ти этажном кирпичном доме, 1994 г.п.

Сделка по квартире с самой маленькой площадью - 20.2 кв.м. по ул. 60 лет Октября, в 1-но комнатной квартира, в 9-ти этажном кирпичном доме, 1972 г.п.

ЦЕНЫ на ВТОРИЧКУ в столице НЕ РАСТУТ, и это на фоне РЕКОРДНОГО объема СДЕЛОК, в регионах своя жизньПро модные КОМПЛЕКСЫ, про КРЕДИТЫ на жилье, про новости СТРОЙКИ и ЭКОНОМИКИ БеларусиКОГДА остановятся ЦЕНЫ, почему не СКУПАЮТ ДОМА и что происходит с рынком КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИПинск | Жилой дом | Бугриэлт