Агентство
Недвижимости
Пинск

Рынок недвижимости Пинска в июне ожил на все 100%

Рынок недвижимости Пинска в июне ожил на все 100%

photo_2020-05-04_11-08-02.jpg

Июнь, риэлтеры назвали самым активным месяцем за прошедшее время, начиная с начала года. Это же подтвердили и статистические данные.

Анализ цены кв.м. квартир за июнь 2021 года в Пинске

1 (4).png

По итогам июня, цена метра несколько подросла, до 465$ за квадрат, что объяснимо увеличением общей активности на рынке, но с другой стороны, какого-то «мега-роста» цен мы конечно не увидели, а то поднятие, которое было, вписывается в общую структуру колебания рынка.

Причем сделки с готовыми новостройками тоже не особо выбивались из общей массы:

- однокомнатная в доме 2021 г.п. по пр-ту Жолтовского, 12 продалась за 565 $/кв.м.

- трехкомнатная в доме 2021 г.п. по ул. 60 лет Октября, 3Б продалась за 474 $/кв.м.

- трехкомнатная в доме 2020 г.п. по ул. 60 лет Октября, 5Г продалась за 482 $/кв.м.

В общем, чтобы правильно поняли продавцы и покупатели – говорить о росте цен в городе точно пока не нужно.

Анализ рынка по количеству реальных сделок с квартирами за июнь 2021 года в Пинске

2 (4).png


Количество сделок приросло почти на 18 % к данным прошлого месяца, что конечно очень много. Такое количество сделок напоминает рынок прошлых лет, когда в городе ежемесячно продавалось 50-60 квартир, посмотрим, конечно, что будет далее, но июнь пока вселил во всех сдержанный оптимизм.

Анализ структуры рынка квартир от количества комнат за июнь 2021 года в Пинске

3 (4).png

В структуре сделок по квартирам исходя из количества комнат, произошло перераспределение между однокомнатными, доля которых уменьшилась и двухкомнатными, доля которых выросла.

Отметим также наличие сделок с четырехкомнатными квартирами, которые не всегда происходят на пинском рынке, за июнь было продано 2 четырешки.

Сделки, которые обратили на себя внимание:  

 - самая большая по площади квартира, проданная в июне в Пинске, была трешка по ул. Гоголя, в доме 2017 г.п., ее площадь была – 84.7 кв.м., располагалась она 5-м этаже 9-ти этажного дома, с ценой 658 $/кв.м. 

- самая небольшая по площади квартира, была однушка по ул.Дзержинского, ее площадь была – 21 кв.м. Располагалась она на 2-м этаже 5-ти этажного дома 1978 г.п., с ценой 460 $/кв.м.

- самый дорогой кв.м. был в трехкомнатной квартире, площадью – 64,2 кв.м., в доме 1999 г.п. по пр-ту Жолтовского, цена квадрата там была 700 $.






ЦЕНЫ на ВТОРИЧКУ в столице НЕ РАСТУТ, и это на фоне РЕКОРДНОГО объема СДЕЛОК, в регионах своя жизньПро модные КОМПЛЕКСЫ, про КРЕДИТЫ на жилье, про новости СТРОЙКИ и ЭКОНОМИКИ БеларусиКОГДА остановятся ЦЕНЫ, почему не СКУПАЮТ ДОМА и что происходит с рынком КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИПинск | Жилой дом | Бугриэлт