Агентство
Недвижимости
Пинск

Полуживой рынок недвижимости Пинска.

Полуживой рынок недвижимости Пинска

IMG_9070.JPG

По итогам апреля, мы так и не увидели сезонного подъема сделок, на который так рассчитывали продавцы.

По комментариям Пинских риэлтеров, покупатели занимают выжидательную позицию, и пытаются приобретать только те квартиры, которые снижаются до рыночной цены.

Анализ цены кв.м. квартир за апрель 2021 года в Пинске

1.png

По итогам апреля, цена метра несколько приподнялась, что объясняет некоторое вымывание с рынка дешевых вариантов квартир.

Анализ рынка по количеству реальных сделок с квартирами за апрель 2021 года в Пинске

2.png

Количество сделок несколько снизилось, минус 12% к данным прошлого месяца. 

Анализ структуры рынка квартир от количества комнат за апрель 2021 года в Пинске

3.png

В структуре сделок по квартирам исходя из количества комнат, произошли изменения в плане смещения спроса к однушкам и двушкам. Процент трешек существенно сократился. Объяснить это можно платежеспособностью покупателей.

Сделки, которые обратили на себя внимание:

 - самая большая по площади квартира, проданная в апреле в Пинске, была трешка по ул. Интернациональной, в доме 2000 г.п., ее площадь была – 74 кв.м. 

 - самая небольшая по площади квартира, была однушка по ул.Федотова, ее площадь была – 21 кв.м. Располагалась она в доме 1971 г.п.

 - самый дорогой кв.м. был в однокомнатной квартире, площадью – 38,9 кв.м., в доме 2016 г.п. по ул.Первомайской. Цена квадрата там была 700 $.



ЦЕНЫ на ВТОРИЧКУ в столице НЕ РАСТУТ, и это на фоне РЕКОРДНОГО объема СДЕЛОК, в регионах своя жизньПро модные КОМПЛЕКСЫ, про КРЕДИТЫ на жилье, про новости СТРОЙКИ и ЭКОНОМИКИ БеларусиКОГДА остановятся ЦЕНЫ, почему не СКУПАЮТ ДОМА и что происходит с рынком КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИПинск | Жилой дом | Бугриэлт